Lot n° 125
Estimation :
300 - 500
: 386EUR
SÈVRES
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor en camaïeu pourpre de guirlandes de fleurs autour d'un filet.
Marqués: LL entrelacés, sans lettre-date, marque du peintre
Sioux.
XVIIIe siècle, vers 1758-60 (petits éclats).
H_4,5 cm D_9 cm