Lot n° 134
Estimation :
200 - 300
: 386EUR
CHANTILLY
Sucrier ovale couvert sur plateau attenant et une cuillère à sucre en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de brindilles fleuries.
Marqué: trompe de chasse en bleu.
XVIIIe siècle.
L_24 cm