Lot n° 137
Estimation :
600 - 800
: 708EUR
ITALIE DU SUD (Gerace)
Albarello cylindrique en majolique à décor polychrome d'un portrait d'homme en buste de profil dans un médaillon ovale à fond jaune sur fond bleu orné de rinceaux feuillagés et fleuris.
XVIIe siècle (un petit éclat au col).
H_16 cm