Lot n° 159
Estimation :
500 - 700
: 1 030EUR
BASSIN en laiton repoussé à décor de la Vierge... - Lot 159 - Pierre Bergé & Associés
BASSIN en laiton repoussé à décor de la Vierge enceinte tenant une couronne de fleurs.
Allemagne du sud, Nuremberg, dernier tiers du XVe siècle (perces).
D_24,2 cm