Lot n° 176
Estimation :
400 - 500
: 1 674EUR
CHINE - fin du XIXe siècle
Plat rond en porcelaine blanche émaillée rouge de cuivre d'un décor de dragon dans les nuages à la recherche de la perle sacrée, de flots agités en réserve.
D_28,2 cm