Lot n° 177
Estimation :
200 - 300
: 258EUR
CHINE, DEHUA - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)
Coupe libatoire quadripode à pans coupés en porcelaine blanche à décor incisé sous la couverte de chevaux (une petite égrenure en bordure).
H_5,8 cm