Lot n° 304
Estimation :
400 - 600
: 515EUR
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS à dossier médaillon... - Lot 304 - Pierre Bergé & Associés
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS à dossier médaillon en bois patiné doré mouluré et sculpté de fleurons, les accotoirs à manchettes et galbés, la ceinture cintrée, ils reposent sur des pieds fuselés et cannelés.
Epoque Louis XVI (restaurations, éclats).
Ils sont garnis en tapisserie à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des médaillons.
H_90 cm L_59 cm P_49 cm