Lot n° 84
Estimation :
1200 - 1500
: 2 323EUR
FRITZ MAIERHOFER (NÉ EN 1941)
Bague, 2001
Or jaune et corian
Signé et daté
Poids: 20,53 g
H_5,6 cm L_3,3 cm
D_1,8 cm (intérieur)
Bibliographie:
- Fritz Maierhofer, Jewellery and more ! Gabriela Koschatzky-Elias, Arnoldsche 2006, p.180-181
- Plastic Contemporary Gold, Studio GR.20, Padova, 2006, p.31