Lot n° 21
Estimation :
7000 - 10000
: 8 840EUR
Jean Dubuffet (1901-1985)
Intérieur de la tour aux figures, 1984
Crayon feutre sur papier marouflé sur panneau.
Signé des initiales et daté en bas à droite.
Felt on paper laid on panel.
Signed with the initials and dated lower rigth.
H_21,5 cm L_27,5 cm
Provenance:
- offert par l'artiste à Richard Dhoedt le 9 décembre 1984
- vente Me Digard, 12 avril 1992, lot n°90
- acquis dans cette vente par l'actuel propriétaire
- collection privée
Un certificat d'authenticité de la Fondation Jean Dubuffet daté du 28 mars 1990 sera remis à l'acquéreur