Lot n° 460
Estimation :
8000 - 12000
: 25 000EUR
D'APRÈS LOUIS GARNIER (1638- 1728), FRANCE, PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIIIE SIÈCLE
BACCHUS
AFTER LOUIS GARNIER (1638- 1728), FRENCH, FIRST HALF 18TH CENTURY
BACCHUS
bronze à patine brune ; sur un socle en marbre vert
H. (totale) 42 cm, 16½ in. ; (bronze) 36,5 cm, 14? in.
bronze, brown patina; on a green marble base
9 300-14 000 US$