Lot n° 315
Estimation :
5000 - 8000
: 8 450EUR
? KYLIX.
Art Hellénistique, IIIe-IIe siècles... - Lot 315 - Pierre Bergé & Associés
? KYLIX.
Art Hellénistique, IIIe-IIe siècles av. J.-C.
Coupe-kylix dont la vasque repose sur un pied mouluré évasé à la base, et est munie de deux anses se courbant à leurs extrémités.
Bronze.
H_12,2 cm L_20,2 cm
Gorny & Mosch, Munich, 6 mars 2011.