Lot n° 19
Estimation :
400 - 600
: 977EUR
Félicien Rops (1833-1898)
Le péché mortel
Gravure originale en couleurs au repérage n° 88/100.
Signée en bas à droite.
Numérotée et monogrammée en bas à droite dans la planche.
Editée par G. Pellet, tirée à 100 exemplaires.
H_32 cm L_19 cm
Bibliographie: Exteens, 863