Lot n° 30
Estimation :
1500 - 2000
: 4 550EUR
FREDERIC MILLET (1786 - 1859)
Portrait d'Emmanuel Viollet le Duc, assis, écrivant (père de l'architecte)
Aquarelle et gouache.
Signée en bas à droite, datée 1839.
H_41,5 cm L_31 cm (à vue)
Provenance: Famille Viollet Le Duc