Lot n° 20
Estimation :
1000 - 1500
: 1 560EUR
ÉTRURIE, VIE SIÈCLE AV. J.-C.
Chaton de bague orne d'une femme (Victoire ?) conduisant un char tire par deux chevaux.
N° de la collection: CK 345.
Or.
L: 2 cm
Poids brut: 9,1 g
Bibliographie: Cristofani & Martelli, 1983, n° 185.