Lot n° 23
Estimation :
3000 - 5000
: 13 000EUR
ART HELLÉNISTIQUE, FIN DU IVE - DÉBUT DU IIIE SIÈCLE AV. J.-C.
Bague dont le chaton ovale est grave d'Aphrodite drapee accoudee a une colonne, avec a ses pieds un Eros.
N° de la collection: CK 154.
Or.
L: 1,9 cm
Poids brut: 8,1 g