Lot n° 27
Estimation :
3000 - 5000
: 23 400EUR
ART GREC, FIN DU VE SIÈCLE AV. J.-C.
Bague dont le chaton ovale est grave d'un Eros debout nu, tenant une couronne et un trepied.
N° de la collection: CK 146.
Or.
L: 1,6 cm
Poids brut: 8,2 g