ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIIE SIÈCLES.

Lot 75
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 430EUR

Bague sertissant un cabochon de saphir perce transversalement.
N° de la collection: CK 468.
Or et saphir du Sri Lanka.
Diam: 1,8 cm
Poids brut: 6,7 g
Bibliographie: Content, 1987, n° 18-20.