Lot 97
600 - 800 €
Résultat : 1 690 €

PAIRE DE VASES en cristal taillé et monture en bronze doré. Base carrée à moulure de bronze ornée d'une frise de feuilles d'acanthe. Vase à décor de pointes de diamants et de godrons tors. Deux anses terminées en enroulements agrémentés de feuilles d'acanthes.
Seconde moitié du XIXe siècle.
H_48 cm L_20 cm
Mes ordres d'achat